Comisión de Garantía de Calidad del Centro

 

  • Decana: Rosa Mª López Campillo (Presidenta)
  • Vicedecana Calidad y Movilidad: Isabel López Cirugeda
  • Coordinadores de Titulación:           
    • Primaria: José Reyes Ruiz-Gallardo
    • Bilingüe: Raquel Sánchez Ruiz
    • Infantil: Isabel Mª Gómez Barreto
  • Profesores: Isabel Jerez Martínez y Manuel Roblizo Colmenero
  • Un delegado de alumnos de cada una de las titulaciones impartidas
    • Infantil: Beatriz García Alonso.     Suplente: Pedro José Garrido Garrido.
    • Primaria: Lucía López Cuenca.     Suplente: Tania Carrillo Muñoz.
  • Representante de PAS: Francisco Pérez Charco
  • Un egresado de cada título:
    • Infantil: Esther Paños Martínez
    • Primaria: Mª Isabel Ballesteros de la Cruz

 

Responsables de apoyo y orientación al estudiante

  • Secretaria académica: María del Carmen Sánchez Pérez
  • Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Primaria: José Reyes Ruiz-Gallardo.
  • Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Infantil: Isabel Mª Gómez Barreto.
  • Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Primaria (modalidad bilingüe): Raquel Sánchez Ruiz.
  • Coordinador del Máster de Investigación e Innovación Educativa: Ramón Cózar Gutiérrez
  • Coordinadora del Master Universitario en Profesor de Educación Secundaria Obligatoria y Bahcillerato, Formación Profesional y Enseñanza de Idiomas: Marta Parra Delgado

Responsables de programas de movilidad

  • Vicedecana de Calidad y Movilidad: Isabel López Cirugeda
  • Coordinador de relaciones internacionales: José Manuel Cortés Simarro

Responsables de prácticas externas

  • Vicedecano de Ordenación Académica, Prácticum y Profesorado: José Antonio González-Calero Somoza
  • Comisión de prácticas: Miembros
    • Vicedecano Ordenación Académica, Prácticum y Profesorado (Presidente)
    • Coordinadores de Titulación: Primaria, Infantil y Bilingüe.
    • Profesores Coordinadores de 3er y 4º curso.
    • Profesores: D. Luis Miguel García y D. Ramón García Perales.
    • 2 representantes de estudiantes de 3er y 4º curso de cada titulación.
    • Representante de PAS: Dña. Mª Carmen Pérez Polo.
    • Dos directores de Colegios de Educación Infantil y Primaria
    • Un representante de la Consejería de Educación.

Responsable de recursos materiales

  • Administrador del Centro: Francisco Pérez Charco